[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Республика Марий Эл » ИК-6
ИК-6
МаринчикДата: Среда, 10 Августа 2011, 07:34:27 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
ОШ 25/6 строгого режима; Йошкар-Ола, ул. Строителей, 56а; тел. 73-1920; начальник Валерий Лыжин -ИК-6
(старое название ОШ-25/6)
г. Йошкар-Ола, ул. Строителей, 56-А
Колония строгого режима
Лимит наполнения - 760 мест.
Самая молодая колония открылась в нашей республике в 1996 году, получив прописку на территории бывшего лечебно-трудового профилактория в одном из микрорайонов Йошкар-Олы.
Перепрофилирование лечебно-трудового профилактория в исправительное учреждение потребовало значительных материальных затрат, большая часть которых ушла на строительство охранных сооружений. Колония разделяется на две зоны – жилая и промышленная.

На территории колонии находится медицинская часть для оказания помощи осужденным; комнаты длительных свиданий, бар для осужденных, где также проводятся бракосочетания или краткосрочные свидания с родственниками, библиотека, клуб.

В промышленной зоне расположено предприятие, которое на сегодняшний день выпускает более 20 наименований продукции, пользующихся спросом у населения. Сотрудничество с производственно-коммерческими предприятиями по кооперации и реализации собственной продукции вывело предприятие на российский рынок, продукция ИК-6 отправляется в Московскую, Самарскую, Ростовскую область, на Урал. В учреждении работает профессионально-техническое училище, в котором осужденные получают специальности сварщиков, слесарей, фрезеровщиков.

Руководством учреждения созданы необходимые условия для отбывания наказания осужденными. Во всех общежитиях имеются комнаты отдыха, спортивные залы, комнаты приема пищи, все необходимое для воспитательной работы. В августе прошлого года в колонии начал работу учебно-консультационный пункт, в котором осужденные, не имеющие полного среднего образования, имеют возможность его получить.(это что я нашла в инете).
Что знаю сама:ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО В ПИСМЕННО (ОТ РУКИ) ВИДЕ!!!!!
Свиданки КС и ДС 1 раз в 4 месяца.
Передачки 1 раз в 3 месяца - 20 кг;передаются по средам каждую неделю,заявления принимают с 8 до 10.В12 начинают принимать передачи.(перечень запрещенного приложи позднее).Медикаменты передовать отдельно от передачи-нужно писать заявление,вызовут медика и он проверит и заберет(плюс:происходит эта процедура очень быстро,т.к. желающих мало. минус:медик приходит как ему в голову придет,так что прождать можно долго)
КС-расписание:Вт- 8-12; Чт- 8-12 и 13-17; Пт- 8-12; Сб- 13-17.
Как проходит:заявления принимают с 8 до 9 вместе с паспортом.Проверяющий приходит смотрит заявление,относит на подпись начальнику и если КС положена позовут(через телефон)на кпп.КС проходит до 4 часов.6 кабинок.вначале заводчт зк,потом за посетителями идут на кпп.все запрещенное оставляешь на кпп в ящике.разговор через стекло по тел.(хотя и без тел. все слышно).К 1 зк можно 2взрослых и 1 ребенок.в начале уводят тебя,потом его.на выходе забираешь свои вещи и паспорт,расписываешься за паспорт и выходишь.
ДС:заявление принимают с8 до 9.запускают ВТ- с 13; Сб - с 8.(пускают близких родственников,ну или есть связи и деньги):пишешь заявление,приходят смотрят,говорят номер комнаты,уносят.приходят дают квитанцию на оплату комнаты.время подходит запускают проверяют сумки,все запрещенно оставляешь в ящике.комнаты стоят от 250 до 1000 руб в сутки.(остальных подробностей не знаю).расписание как кто принимает тож скину позднее.
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Республика Марий Эл » ИК-6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: