[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Республика Саха (Якутия) » Исправительная колония №1
Исправительная колония №1
МаринчикДата: Среда, 10 Августа 2011, 07:48:28 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Исправительная колония №1
01.11.2008 г.
Исправительная колония №1 была открыта на основании Постановления ЦИК СССР 1934 года и приказом Управления НКВД по Якутской АССР от 20 октября 1935 года, где была присвоена нумерация Исправительная трудовая колония № 1 (ИТК-1). Это одна из первых исправительных учреждений в Якутии.

Колония специализировалась на кирпичном производстве, через несколько лет было освоено сельскохозяйственное направление, также изготавливали мебель и заготавливали лес.
С конца 40-ых годов устанавливается усиленный режим, потом изменяют на общий, в середине 80-ых в лечебно-трудовой профилакторий по излечению от алкоголизма, затем снова колония общего и усиленного режима.

Сегодня – это колония общего режима, основной контингент – молодые люди, которые получают обучение в профессиональном училище, обучаются на слесарей, сантехников, поваров и т.д.

В учреждении для осужденных имеется молельная комната, в жилой зоне магазин. Проведены строительные работы по возведению общежития, произведены косметические ремонты в социально-бытовых объектах.

Осенью 2009 года состоялся запуск пилорам, на которых можно производить брус разного размера, черепной брусок, обрезную доску. Помимо распиловки осужденные работают на производстве камней бетонных стеновых, арболитовых блоков. Имеют свое подсобное хозяйство, разводят свиней, кроликов, кур. В летнее время выращивают в теплицах огурцы, помидоры, капусту.
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Республика Саха (Якутия) » Исправительная колония №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: