[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » Областная больница УФСИН (г. Торжок)
Областная больница УФСИН (г. Торжок)
МаринчикДата: Среда, 10 Августа 2011, 08:37:46 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Областная больница УФСИН (г. Торжок)
До середины 1991 года областная больница для осужденных находилась на территории следственного изолятора города Твери. В самом начале ее кабинеты, палаты размещались в малоприспособленных для лечебного процесса помещениях. Впоследствии для больницы было выделено отдельное здание. Это позволило значительно улучшить условия содержания и лечения осужденных и подследственных. Постепенно увеличивалось количество койко-мест. К концу 1991 года лимит наполнения больницы достиг 130 мест.

Хорошая возможность качественно улучшить условия содержания и лечения тяжело больных осужденных, представилась с переводом областной больницы УИТУ в здание бывшего ЛТП в Торжке. В 1991 году был подписан приказ МВД СССР об открытии в городе Торжке областной больницы для осужденных как самостоятельного подразделения. В больнице в кратчайшие сроки стали функционировать терапевтическое, психиатрическое и хирургическое отделения. Начали работать рентгенкабинет, лаборатория, операционный блок.

Сейчас в хорошо оснащенном медицинском учреждении, рассчитанном на 170 мест, функционируют три отделения: терапевтическое на 80 коек (из них 20 – инфекционных), хирургическое на 55 коек и психиатрическое на 35 коек. Работают физиокабинет, эндоскопический, функциональной диагностики, стоматологический кабинеты. Для кабинета функциональной диагностики приобретен клинико-диагностический центр. Рентгенологический кабинет оснащен современным оборудованием. В больнице работают клиническая и биохимическая лаборатории.

Развивается подсобное хозяйство: молочно-мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство яичного направления, производство овощей открытого и закрытого грунта.

Больница сотрудничает с медицинскими частями всех исправительных учреждений области.

На территории больницы действует часовня в честь иконы Казанской Божией Матери.

адрес: 172060, г. Торжок,
ул. Старицкая, д. 96, тел. (48251) 9-37-07.
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » Областная больница УФСИН (г. Торжок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: