[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » Исправительная колония № 10
Исправительная колония № 10
МаринчикДата: Среда, 10 Августа 2011, 08:39:30 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Исправительная колония № 10
(п. Металлистов Калининского района)

Приказом Министерства внутренних дел № 0408 от 31 августа 1961 года на базе завода «Метиз» была организована собственная исправительно-трудовая колония строгого режима для содержания осужденных мужчин.

В настоящее время ИК-10 – исправительная колония строгого режима для лиц, ранее отбывавших лишение свободы, с лимитом наполнения 1510 мест.

Производственный профиль открывшейся колонии был определен на базе завода «Метиз». В начале 80-х годов были воздвигнуты кирпичные цехи и расширилось производство. На предприятии ИК-10 выполнялись заказы «ЗИЛа».

В 1983 году был подписан протокол намерений о совместной деятельности ОН-55/10 и подшипникового завода № 2 (ГПЗ-2) г. Москвы, об организации на предприятии учреждения участка ГПЗ-2, поставлена первая партия из трех токарно-винторезных станков и определена программа выпуска трех типов заготовок колец поковочной группы. С этого момента началось многолетнее плодотворное сотрудничество ГПЗ-2 и учреждения ОН-55/10.

В настоящее время сотрудничество с заводом «ГПЗ-2» расширяется. Пущен в эксплуатацию участок токарно-отделочного производства. Значительно увеличился выпуск новых колец подшипников с обработкой по полному профилю, проводится термообработка колец. Введены в эксплуатацию цех по производству шаров для подшипников и ремонтно-инструментальный цех, участки по полной сборке подшипников, изготовлению заклепки, производству колец из концевых отходов. Ведется монтаж участка по изготовлению резиноармированных уплотнений для подшипников.

Совместно с московской фабрикой «Стас-Легма» учреждение изготавливает большой ассортимент офисных стульев. Планируется расширение номенклатуры изделий, выпускаемых по кооперации с московской мебельной фабрикой. Организован участок по переработке полимеров и изготовлению гранул; освоено производство резинотехнических изделий для ООО «Техтранс», налажен выпуск футляров для DVD-дисков. Выпускаются зеркала заднего вида и промопоры карданного вала для автомобилей «ЗИЛ-130» и автобусов «ПАЗ», на швейном участке - одноразовые тапки и бахилы.

В учреждении имеется своя хлебопекарня, развито свиноводство, птицеводство яичного направления, тепличное хозяйство.

В ИК-10 работают вечерняя школа и профессиональное училище.

Действует кирпичный храм во имя мученика Виктора.

адрес: 171316, Калининский район, п/о Михайловское,
п. Металлистов, тел. (4822) 38-28-28.
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » Исправительная колония № 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: