[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Читинская область » ФБУ Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1
ФБУ Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1
ЛюбопытнаяДата: Вторник, 09 Августа 2011, 04:19:04 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 2252
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ФБУ Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1

УФСИН России по Забайкальскому краю

В 2005 году началась реорганизация уголовно-исполнительных инспекций, задачей которой было повышение эффективности работы по исправлению лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Были созданы МРУИИ.

День МРУИИ № 1 отмечается 26 июля.

Приоритетными направлениями деятельности МРУИИ являлись и являются: исключение нарушений законности; снижение уровня повторной преступности; улучшение взаимодействия с ОВД, с органами исполнительной власти; профессиональная подготовка сотрудников; дальнейшее укрепление материально-технической базы; внедрение ПК АКУС УИИ.

Становление МРУИИ проходило не гладко: надо было учиться работать в новых условиях и одновременно решать вопросы размещения инспекций, которые выводились из зданий ОВД и занимали отдельные помещения как на правах аренды, так и в безвозмездного пользования. Следовательно, на плечах руководства МРУИИ сегодня лежат новые заботы – хозяйственные. Это: заключение договоров и госконтрактов с различными организациями, обеспечивающими жизнедеятельность Учреждения и филиалов, проведение ремонтных работ. За последние годы все УИИ обеспечены телефонной связью, имеются компьютеры. Появилась возможность самостоятельно связываться с ИЦ УВД, подключен Интернет.

Введена в штат должность психолога. Её роль в деятельности Учреждения очень заметна. Большое внимание психолог уделяет работе с несовершеннолетними. Для них организованно бесплатное катание в Ледовом Дворце, создан библиотечный фонд, проводятся собрания и встречи подростков и их родителей с различными заинтересованными лицами, в том числе волонтерами, организуется участие в спартакиадах .

Стараниями психолога не забыты и дети сотрудников МРУИИ, для которых проводятся различные поздравления, конкурсы «Дети рисуют мир», «Поздравляем маму с праздником», и т.д.

Результаты работы сотрудников МРУИИ говорят сами за себя: 98,6 % осужденных под контролем уголовно-исполнительных инспекций отбыли наказания и добросовестно исполнили ограничения, назначенные судами. Практически каждому шестому отменено условное осуждение и снята судимость. Число лиц, которым отменено условное осуждение или заменено наказание лишением свободы за систематическое или злостное неисполнение обязанностей или уклонение от контроля инспекции составляет 1,2%. Привлечение к труду осужденных к исправительным работам и обязательным работам – 80 %.

Подтверждение заслуг коллектива МРУИИ – 11 сотрудников имеют ведомственные награды.



 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Читинская область » ФБУ Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: