[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришка  
Форум » Юридическая консультация » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » Депутаты обсудят запрет УДО для рецидивистов
Депутаты обсудят запрет УДО для рецидивистов
МаришкаДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:08:55 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Депутаты обсудят запрет УДО для рецидивистов

Законопроект о ратификации российско-французского соглашения о сотрудничестве в сфере усыновления (удочерения) детей внесен на рассмотрения парламентариями, сообщают в субботу представители Госдумы.

Договор, подписанный 18 ноября прошлого года, предусматривает создание юридической базы для дальнейшего развития сферы взаимного усыновления.

«Основная цель договора - обеспечить интересы детей, передаваемых на международное усыновление (удочерение). В основе договора лежат принципы и положения Конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 года и Конвенции о защите детей и сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения) от 29 мая 1993 года», - говорится в пояснительной записке.

Нижняя палата также обсудит законопроект, накладывающий запрет на применение условного осуждения для рецидивистов и граждан, совершивших тяжкое или особо тяжкое преступление, передает РИА Новости.

Авторы документа считают, что данные нововведения позволят побороть «возрастающее количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных осужденными в период испытательного срока либо в течение неотбытой части наказания».
Альфия Бодямшина
Источник: kp.ru




 
Форум » Юридическая консультация » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » Депутаты обсудят запрет УДО для рецидивистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: