[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришка  
Форум » Юридическая консультация » Жалобы, заявления, ходатайства » Исковое заявление о возмещении морального вреда
Исковое заявление о возмещении морального вреда
МаринчикДата: Вторник, 09 Августа 2011, 09:27:28 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Исковое заявление о возмещении морального вреда
1) Председателю Калачевского районного суда Волгоградской области;
2) Истец: Андриенко Сергей Валерьевич, находящийся по адресу: г. Каменск-Шахтинский Ростовской области Уч 398/12, отр.9;

3) Ответчик: Управление Казначейства по Волгоградской области, филиал Казначейства по Калачевскому району;

4) Соответчик: Калачевский РОВД РФ, ИВС г. Калач-на-Дону Волгоградской области.
Исковое заявление
о возмещении морального вреда

Во время предварительного следствия по уголовному делу № 197379 я находился в ИВС г. Калач-на-Дону Волгоградской области в 2005 году и находился в ужасных условиях содержания, а именно:

Не выдавались постельные принадлежности, не предоставлялось индивидуальное спальное место, нормы жилой площади на 1 человека составляет 1,5 м2 , а не положенные 4 м2, не выдавались столовые приборы, я вынужден был есть руками, питание было один раз в день, не выдавались индивидуальные средства гигиены.

Кроме того, в камере не было туалета, вместо туалета было ведро. Не было воды, воду набирали в 1,5 литровые бутылки, в камере было плохое освещение, плохая вентиляция помещения, постоянно в камере стоял запах испражнений и т.д.

Несмотря на неоднократные обращения, медицинская помощь не оказывалась с 13.01.2006 по 26.01.2006 года.

Федеральный закон № 103—ФЗ от 15.07.1995 г. (с изменениями) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», глава II статьи 17, 19, 22, 23, 24- регламентируют порядок содержания в ИВС и основные права подозреваемых и обвиняемых. Но администрация ИВС г. Калач-на-Дону Волгоградской области игнорировала мои законные права, нарушив все предписанные законы, меня содержали в условиях не совместимых с человеческим достоинством и хотя бы минимальными требованиями гигиены и поддержания здоровья, что доставляло мне сильные моральные и физические страдания.

Свои моральные страдания я оцениваю в 30.000 евро (3.600.00 рублей)

На основании изложенного, в соответствии со ст. 1064, 1069, 1071, 150-121, 109 ГК РФ
Прошу:

Взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда за нарушение моих прав, свобод и законных интересов 30000 евро.

В соответствии со ст.333.36 ч.1 п.4 и п.10 Налогового Кодекса РФ данное исковое требование госпошлиной не облагается.

Приложение:

1) Копия искового заявления для ответчика на 1 листе;

2) Копия ходатайства для ответчика на 1 листе

3) Ходатайства на 1 листе

Число /Подпись/
 
МаришкаДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 21:56:14 | Сообщение # 2
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
В _______________________ районный (городской) суд

_______________________ области (края, республики)

от _______________________________________________

(ф.и.о заявителя, адрес)

Ответчик: ________________________________________

(наименование учреждения, адрес)



Исковое заявление

о возмещении вреда, причиненного в результате

незаконного осуждения



Приговором мирового судьи _________ участка _____________ района районного (городского) суда) _____________ области (края, республики) от "___"____________ 20___ г. я был осужден по _____________________ УК РФ к ________________. Определением судебной коллегии по уголовным делам (постановлением президиума) _________________ областного (краевого) суда, Верховного Суда _________________ республики указанный приговор в отношении меня отменен и делопроизводство прекращено, я признан невиновным в совершении преступления.

В результате незаконного осуждения мне причинен материальный вред __________________________________________________________________ (указать суммы: утраченного заработка и других трудовых расходов;

__________________________________________________________________

выплаченных штрафов; судебных издержек; за оказание юридической помощи).

Кроме того, у меня конфисковано, изъято или арестовано следующее имущество ____________________________, которое подлежит возврату, а в случае отсутствия должна быть возмещена его стоимость.

Мне причинен и моральный вред, который я оцениваю в сумме ______________________________________________.



В соответствии со ст. 1070 ГК РФ.



прошу:



Возместить мне вред, причиненный в результате незаконного осуждения в размере _______________ руб.

Вернуть изъятое мое имущество; в случае его отсутствия возместить стоимость.



Подпись



Дата




 
Форум » Юридическая консультация » Жалобы, заявления, ходатайства » Исковое заявление о возмещении морального вреда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: