[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Архангельская область » УФСИН России по Архангельской области
УФСИН России по Архангельской области
SelenaДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 12:33:53 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 1604
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области (далее УФСИН) является территориальным органом Федеральной службы исполнения наказаний созданным для осуществления задач и функций в сфере исполнения уголовных наказаний, содержания лиц, находящихся под стражей, руководства учреждениями, исполняющими уголовные наказания, следственными изоляторами, специальными подразделениями по конвоированию, другими подведомственными предприятиями, учреждениями и организациями, входящими в уголовно-исполнительную систему России.
В состав УФСИН входят 26 учреждений, исполняющих наказания, из которых 19 – это исправительные колонии

(8 колоний-поселения: ИК-3, ИК-17 ОИУ ОУХД-1, ИК-24 ОИУ ОУХД-1, ИК-22 ОИУ ОУХД-2, ИК-23 ОИУ ОУХД-4, ИК-25 ОИУ ОУХД-2, ИК-26 ОИУ ОУХД-2, ИК-27 ОИУ ОУХД-2; 3 колонии общего режима: ИК-7, ИК-14, ИК-19 ОИУ ОУХД-1; 7 колоний строгого режима: ИК-1, ИК-4, ИК-5, ИК-12, ИК-21 ОИУ ОУХД-2, ИК-28 ОИУ ОУХД-4, ИК-29; 1 колония особого режима:
ИК-16). Лечебно-исправительное учреждение (ЛИУ-8), Областная больница для осужденных, Архангельская воспитательная колония. Кроме этого в состав УФСИН входят 4 следственных изолятора, Управление по конвоированию, ФКОУ ДПО УЦ, ЦИТО, ЖКУ. В состав УФСИН входят 5 межрайонных уголовно-исполнительных инспекций, включающих в себя 25 уголовно-исполнительных инспекций.
в г. Архангельске. Так, удаленность на северо-восток составляет 180 км - ФКУ ИК-16 (г. Онега, особый режим), удаленность на юг составляет до 550 км – ФКУ ИК-5 (г. Коряжма, строгий режим), ФКУ ИК-4, ФКУ ИЗ-29/2 (г. Котлас, колония строгого режима и следственный изолятор).
4844 аттестованный сотрудник.
15 молельных комнат. Для осужденных, отбывающих наказание в подразделениях УФСИН, издается газета "Покаяние".
(г. Архангельск) с двумя филиалами (в п.Североонежск и в п. Ерцево), военно-врачебная комиссия. Идут работы по созданию собственной поликлиники для сотрудников.

Специфику УФСИН составляет территориальная расположенность подразделений УФСИН на территории Архангельской области. Она выражена в удаленности исправительных учреждений от Управления, расположенного

Штатная численность персонала подразделений УФСИН на 01.04.2011 составила 6692 человека, в том числе

На 01.04.2011 в подразделениях УФСИН содержалось 13054 человека. На учете в уголовно-исполнительных инспекциях состоит 4616 человек, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы, из них 167 несовершеннолетних.

Производственный потенциал подразделений УФСИН составляют 11 Центров трудовой адаптации и учебно-производственная мастерская в ЛИУ-8. Ассортимент продукции, выпускаемой предприятиями УФСИН – это лесоматериалы круглые, пиломатериалы, кабельные барабаны, шпалы, мебель, здания мобильные, швейные изделия, форменное обмундирование, спецодежда различного назначения, сувенирная продукция и товары широкого потребления.

При исправительных учреждениях УФСИН функционирует 2 вечерне-образовательных школы, 24 учебно-консультационных пунктов, 9 профессиональных училищ. В учреждениях построены и действуют 13 церквей, созданы

Медицинское обслуживание личного состава подразделений и членов их семей УФСИН осуществляют поликлиника МСЧ УВД Архангельской области, учреждения муниципального здравоохранения. В состав УФСИН входит ФКУ Больница №1

По итогам работы c начала 2011 года подразделениями УФСИН произведено товарной продукции и оказано услуг на сумму 181,7 млн. рублей, что составляет 109,5% к уровню прошлого года. По итогам работы за 1 квартал 2011 год убытков от производственно-хозяйственной деятельности не допущено. Прибыль от продаж составила 18 млн. руб.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в подразделениях УФСИН в течение истекшего периода 2011 года оценивалась как стабильная, контролируемая. Случаев пищевых отравлений и массовых инфекционных заболеваний за 1 квартал 2011 года среди спецконтингента и личного состава не зарегистрировано. Отмечается снижение заболеваемости туберкулезом среди спецконтингента.

За 1 квартал 2011 года в результате тесного взаимодействия пресс-службы УФСИН со средствами массовой информации на областном и городском телевидение вышло 44 новостных сюжета о деятельности исправительных учреждений области. В печатных средствах массовой информации за истекший период опубликовано 36 печатных публикаций. На официальном сайте УФСИН публикуются новости Управления и подчиненных учреждений. Регулярно обновляется раздел «Национальный план противодействия коррупции». За 1 квартал 2011 года опубликовано 88 пресс-релизов, 11 из которых относятся к разделу «Криминальные новости» и 1 – к разделу «Национальный план противодействия коррупции». Кроме того на официальном сайте ФСИН России было размещено 54 новости. Ежемесячно для граждан проводятся прямые телефонные линии с начальником УФСИН и его заместителями. В течение 1 квартала 2011 года в УФСИН и подчиненных учреждениях организован прием двух иностранных делегаций.

Во исполнение положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, утвержденной распоряжением правительства РФ от 14.10.2010 №1772-р, основными целями деятельности УФСИН и подчиненных учреждений, являются:

повышение эффективности работы учреждений и органов, исполняющих наказания;

сокращение рецидива преступлений, совершенных лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы;

гуманизация условий содержания лиц, заключенных под стражу, и лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, повышение гарантий соблюдения их прав и законных интересов






 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Архангельская область » УФСИН России по Архангельской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: