[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Кировская область » ИК-27 ФБУ ОИК-4
ИК-27 ФБУ ОИК-4
ЛюбопытнаяДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 20:40:34 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 2252
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ИК-27 ФБУ ОИК-4

612815, пгт.Лесной, Верхнекамский район

Начальник колонии – подполковник внутренней службы Кавалеров Юрий Владимирович


 
PripeFFkaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 22:29:17 | Сообщение # 2
<
Группа: Ждушечки
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я езжу на ДС в ИК-27. там попроще,вроде..
Добираюсь поездом,который приходит в 05-30 утра в Киров. Это московский поезд,самый ранний,(есть прямой Казань-Киров, но он около 10 утра только в кирове,это уже поздно) сейчас объясню почему на нем.
Таксист (николай иванович) меня встречает,кому надо, обращайтесь,дам его сотовый. Далее едем в магазин круглосуточный. В "Глобус" ехать не советую. Продукты не всегда свежие и цены дороговаты. Лучше "Континент"
Там затариваемся,таксист все помогает покупать,упаковывать и сразу уносит в багажник.
Ехать от Кирова до Лесного 4 часа. Нам там нужно успеть зайти до обеда,так как с половины 12го свиданщица и начальник уезжают на обед. Даже если свиданщица и придет раньше,без подписи начальника она вас не пустит.
А он может приехать и в 15-00 и в 15-30,а может вообще не приедет. чихал он на вас. там колония такая. и будешь там тупо стоять их ждать на улице. ладно лето.. а зимой там морозы по 45 градусов!
Поэтому и поезд надо самый ранний,чтобы успеть купить продукты и доехать туда край к 11-30.
Досмотр зависит от их настроения и насколько интересные вещи с собой везешь. Если дорогая косметика и хорошее белье- это их отвлечет)) Они же тоже женщины)))
Насчет запрета незнаю,не провозила.
Сотовые, цифровые фотоаппараты,зарядные устройства и прочее оставляется в камере хранения при входе, составляется запись в журнале,выдается на руки пропуск временный и ключ от ячейки.
Далее в другом помещении сдаются деньги,драгметаллы,духи,таблетки и все такое. упаковывается в мешок и убирается в сейф. Затем дают подписывать бумагу об ознакомлении с режимом,техникой безоп-ти и пож. охраной.
Затем досмотр продуктов и личных вещей на кухне или уже в комнате для ДС. Опять же на их усмотрение.
Далее все по стандартной схеме. Она уходит,через какое то время приходит он.
А! Еще забыла. После того,как получишь ключ от ячейки в камере хранения при входе, сумки свои больше не таскаешь. там все помогает переносить на досмотр и с него завхоз и его помощники.
Сразу с таксистом договаривайтесь,чтобы он забрал вас. перед тем как сдать телефон позвоните ему и скажите время,в которое вы заходите. ровно через 3е суток он вас встретит и увезет обратно до кирова.
Таксисты все друг друга знают, работают так лет по 15. это чуть ли не единственный способ заработать там.
такси стоит 2 800 обратно и 3 000 туда, так как мы еще в магазин заезжаем и он помогает мне грузиться-выгружаться.
В комнатах холодно, в окна дует,особенно в 5й комнате. Сделан косметический ремонт, кухня маленькая, но хорошая. плита с духовкой( 4 комфорки), 2 холодильника, микроволновка,посуда хорошая,если повезет, найдете антипригарные сковородки.
Вода на кухне течет только холодная. Туалет забит вечно. Так что "по большому" лучше ходить с утра. Иначе при смывании всё всплывает наверх и чуть не убегает через края унитаза. Душ тоже специфический. 5 минут горячая вода есть, но как только вы успеете намылить себя или голову, она тут же пропадает и течет тоненькой струйкой ледяная. Стоишь как дурак часа полтора ждешь,когда она там в баке нагреется.
Заявление на ДС можно написать на втором этаже административного корпуса. там есть и стол и ручка и бумага и образцы.
Заявление на передачку можно написать прямо в комнате ДС. тоесть перечислить что не съели и что осталось. ему потом часа через 4 отдадут. Приготовленные продукты ему можно забрать с собой,чтобы они не испортились.
Кстати, сахар не пропускают больше 2х кг, варенье нельзя, но маринованные грибы у нас пропустили.
Продукты типа крупы, мяса,яиц,картофеля,пельменей и всего такого, можно только в вареном виде. Много крупы не везите. Только там поесть и ему на один раз с собой,поесть в бараке. Иначе придется ее всю переварить. Мы так лохонулись с рисом. Они там всю неделю его потом ели, чуть в китайцев не превратились.
Раньше в комнатах были телевизоры и двд. На последнем ДС их убрали. Теперь телек с двд стоит в конце коридора,около туалета. Тоесть,если захочешь посмареть фильм,придется сесть на табуретку вдоль стены в коридоре.
Комнат для ДС всего 5. Люкс считается 1я и 5я. там большая двухспальная кровать,немного изменен интерьер. Остальные комнаты с 2мя односпальными кроватями.
Если ни с кем не договориться и не предупредить работающих там людей, то поселят в люкс тех, кто раньше приедет и зайдет на свиданку.
А в целом область мне нравится. Кругом огромные дремучие леса,вековые сосны... А воздух!!! Хочется дышать и дышать. Пахнет свежесрубленной древесиной. При чем в самом кирове тоже.
Дорога уматывает,конечно.. Туда едешь впредвкушении встречи с любимым, а обратно едешь с грустью, с желанием быстрее оказаться дома и поплакать вволю
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Кировская область » ИК-27 ФБУ ОИК-4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: