[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Костромская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 2
ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 2
ЛюбопытнаяДата: Вторник, 09 Августа 2011, 04:03:07 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 2252
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ужская колония общего режима для впервые осужденных
Официальные реквизиты

Адрес ФКУ ИК- 2: 157580 Костромская обл., п. Поназырево, ул. Новая, 2

Тел.: (49448) 2-15-88, (49448) 2-12-89

Факс: (49448)2-12-89

Начальник

Бачериков Олег Анатольевич

подполковник внутренней службы

Прием по личным вопросам: ежедневно с 14.00

Заместители начальника колонииДолжность Ф. И. О. Специальное звание Прием по личным вопросам
Заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе Тихомиров Александр Александрович майор внутренней службы четверг с 14.00
Заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе с осужденными Глущенко Алексей Николаевич подполковник внутренней службы ежедневно с 14.00
Заместитель начальника колонии - начальник центра трудовой адаптации Лебедев Андрей Валерьевич старший лейтенант внутренней службы вторник с 14.00
Заместитель начальника колонии по тылу Липин Владимир Николаевич майор внутренней службы среда с 14.00
Заместитель начальника колонии по охране Ковалев Андрей Владимирович капитан внутренней службы вторник с 14.00
Главный бухгалтер Комарова Ирина Владимировна капитан внутренней службы среда с 10.00
ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 2

9 октября 1956 года принято решение об открытии исправительно-трудовой колонии № 2 в пос. Поназырево на базе помещений Лесокомбината Министерства Оборонной промышленности с лимитом наполнения 500 человек. Первым начальником колонии был назначен Курочкин А.В.

К маю 1957 года были построены жилые здания, размещен спецконтингент. Сначала это была колония усиленного режима, а с 1993 года и по настоящее время ИК-2 общего режима.

В свое время предприятие колонии было одним из лучших в уголовно-исполнительной системе СССР. Осужденные работали на заготовке, вывозке и переработке леса. В выпускаемом ассортименте были и фанера, и лыжи, и пчелиные ульи, и мягкая мебель, и сельскохозяйственные инструменты, и даже торговые павильоны.

Сегодня это самое удаленное исправительное учреждение в уголовно-исполнительной системе области. В колонии функционирует профессиональное училище № 62, учебно-консультационный пункт, прикухонное хозяйство, минипекарня, теплица. Центр трудовой адаптации специализируется в основном на выпуске деревообрабатывающей промышленности.

В июле 2009 года в учреждении Архиепископом Костромским и Галичским Александром был освящен храм во имя святого Иоана Кронштадского.


 
VasyaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 20:39:48 | Сообщение # 2
<
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие надеются на «УДО» в этой колонии, но оставь на это надежду. Перед тем, как надеяться на » УДО» , я думаю надо получить ответ на простой вопрос, что служит критерием оценки работы сотрудников колонии и влияет на их продвижение по служебной лестнице??? Ведь если судить о их работе по количеству их рапортов, и замечаний занесённых в личное дело осужденных. То можно сделать вывод что все идёт нормально, но с точки зрения осужденных, такая их «работа», ну никак не способствует исправлению. А просто отдаляет какую либо надежду на «УДО», всё более озлобляет их по отношению к администрации, правоохранительным органам, законам и обществу в том числе .
Вот довольно интересная ссылка по поводу перевоспитания: (http://perlaw.ru/questions/ugolovnoe-pravo/mozhet-li-trud-yavlyatsya-sredstvom-ispravleniya-osuzhdennykh)
А основным при рассмотрении дел осужденных является:
1. Работа, которой нет(в ИК-2 Костромской области только 30 мест) и представитель колонии на суде скажет что осужденный не стал на путь исправления, так как не работает.
2. Ходатайство администрации (в котором администрация никак не заинтересована)
3. Отсутствие у осужденных замечаний, в которых администрация как раз и преуспевает(это ведь показатель и критерий оценки их работы!!!).
Всё это в сумме даёт замкнутый круг для осужденных, вырваться из которого по «УДО» невозможно, и в большинстве случаях надежды на «УДО» стараниями администрации ИК-2, призрачны.
Эта ссылка: (www.gcourts.ru/case/4057050) как пример действия персоАНАЛА ИК-2 и их судов.
А по поводу того, что в колонии что-то изменилось, то это только для проверяющих и на бумаге а на деле, как при Брежневе сплошные реляции. 7-отряд как отоваривались в магазине при содействии администрации, отрядников так, всё и происходит. Остальным там что-то купить нереально, да и товар в магазин заводится крайне редко, ассортимент популярных товаров не отслеживается (им это не надо, лишняя работа), как и не контролируется кому и сколько отпускается (сказывается полная компьютерная безграмотность, а может быть и отсутствие желания у профессиАналов работать), а это развивает барыжничество. Вода желтая для питья непригодна
ссылка: (www.gcourts.ru/case/4012003 )-это в поселке.
А при таких руководителях, надеяться что вода в зоне лучше, уж никак нельзя), но другой нет, от неё у многих водянистые прыщи по телу (типа Герпис-хорошо лечится Ацикловиром, но его надо прислать, и это не факт что его пропустит специалист по безопасности и избиению ЗЭКОВ Тихомиров). В медпункте кроме зелёнки и йода ничего нет. В некоторых бараках клопы и это в 21 веке. Крысы по баракам ходят пешком, и в те редкие годы когда их травят, они подыхая под полом воняют так что тошнит и глаза слезятся. Вода в бане едва тёплая даже летом, ну и сейчас не теплее, когда печки были можно было её нагреть, а сейчас надо становиться моржом. Так что эти якобы изменения к лучшему, сплошная пыль в глаза проверяющим.
И теперь о первоходах: Во время следствия они ещё не знали что "чистосердечное признание, облегчает душу, но удлиняет срок и иногда очень даже значительно" .
Но спытав на себе всю несправедливость и двуличность следствия,суда и администрации, беспочвенные придирки профессиАналов «ИК»,
ЧЕЛОВЕК единожды оступившись получает клеймо на всю жизнь. И очень часто ВСЁ ЭТО ведёт к рецидиву, ведь даже освободившись из этого ада, найти работу бывшим зэкам очень сложно что и ведёт к безысходности и новым преступлениям.
Клеймо «ЗЭК» за такими людьми идёт всю жизнь, так как пункт в анкетах «Имели ли судимость вы или кто либо из ваших ближайших родственников» пока никто в нашей стране не отменял.
Есть только указы президента, которые наша переименованная милиция(теперь они полиционеры), рьяно исполняет, сажая молодых несмышлёнышей с юношеским максимализмом любыми противозаконными методами, зарабатывая себе звёзды на погоны и двигаясь вверх по изломанным душам наших детей.
Как известно:-"Рыба гниет с головы", вот немного о начальнике ИК-2:
Против начальника поназыревской колонии возбуждено уголовное дело
27.03.2012 06:08 ГТРК «Кострома»
Уголовное дело сразу по 11 эпизодам преступной деятельности возбуждено против начальника поназыревской колонии.
Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий, растрате денежных средств и служебном подлоге.
ссылка:( http://www.vesti.ru/doc.html?id=752253&cid=17 )
жалко, что закончится это для него не почётным уходом на пенсию, судьи все-таки свои и там все повязано.

Добавлено (08 Июль 2012, 13:27:07)
---------------------------------------------
Quote (Любопытная)

Заместители начальника колонииДолжность Ф. И. О. Специальное звание Прием по личным вопросам
Заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе Тихомиров Александр Александрович майор внутренней службы четверг с 14.00
Заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе с осужденными Глущенко Алексей Николаевич подполковник внутренней службы ежедневно с 14.00
Заместитель начальника колонии - начальник центра трудовой адаптации Лебедев Андрей Валерьевич старший лейтенант внутренней службы вторник с 14.00
Заместитель начальника колонии по тылу Липин Владимир Николаевич майор внутренней службы среда с 14.00
Заместитель начальника колонии по охране Ковалев Андрей Владимирович капитан внутренней службы вторник с 14.00
Главный бухгалтер Комарова Ирина Владимировна капитан внутренней службы среда с 10.00
ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 2


Очень хотелось узнать о новых порядках в этой колонии, а именно:
1. Порядок отсыла посылок и бандеролей и их количественное наполнение, а именно, почему-то вдруг не более 1килограмма колбасы и дальнейшие подобные ограничения, где об этом можно почитать, и как это согласуется с правами человека?
2. Как регулярно осуществляются поставки в лагерный магазин, и почему ассортимент товаров очень не регулярно пополняется (если автотранспорт теперь исправен, а администрация обладает навыками компьютерного учета товаров)?
3. Где вообще можно почитать про информацию о том, что и в каких количествах можно привозить с собой на долгосрочное свидание в эту колонию, и что именно вдруг стало нельзя? Почему вдруг стал так ограничен список фруктов(озвученный только для осужденных в узком, так сказать, кругу), которые разрешено привозить с собой на свиданку (яблоки, груши, и лимоны), что другие фрукты они получают в колонии регулярно?
4. Почему вдруг отправка бандеролей в эту колонию возможна стала только первым классом, т.е подразумевается ускоренная доставка которая стоит в 3 раза дороже и превышает стоимость самого вложения? Хотя скорость доставки не изменилась и от местного почтового отделения превышает 2 недели? На основании чего вдруг все так сразу поменялось?
5. Почему дата получения почтового отправления считается не от отметки с местной почты, а от получения отправления осужденным. Ведь это приводит к уменьшению возможных почтовых отправлений осужденным, по вине администрации. Ведь отправителям, как и отсуженным трудно предположить, когда же администрация пожелает выдать отправление.
Что, изменился в лучшую сторону пищевой рацион осужденных, или это силовое давление, чтоб не писали и не жаловались, а то будет еще хуже?
6. Почему нельзя заниматься спортом в спортивной обуви? Спортивную обувь запрещено посылать и передавать в передачах.

Сейчас многие имеют компьютеры и они в интернете ищут информацию о том, что происходит с их близкими в местах заключения, а сами колонии, как и «УФСИН» не информируют население о своих нововведениях, для них интернета, как и законов не существует. Наверное, они считают что если осужденные ограничены в своих правах, то они в своих правах возвеличены, ну! Наверное, боги!!!
И их внутренние приказы и распоряжения выше Российских законов.
Только хотелось им напомнить, что существуют они на наши налоги и полностью подотчетны Российскому законодательству!!!
И по своему статусу обязаны соблюдать законы России.
Для многих родственников осужденных возврат почтового отправления является большим ударом, но почему пришло все обратно, узнать нигде не возможно.
Сотрудники даже не потрудились указать причину возврата!

Добавлено (15 Июль 2012, 20:39:48)
---------------------------------------------
Quote (Vasya)

Заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе Тихомиров Александр Александрович майор внутренней службы четверг с 14.00
Заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе с осужденными Глущенко Алексей Николаевич подполковник внутренней службы ежедневно с 14.00
Заместитель начальника колонии - начальник центра трудовой адаптации Лебедев Андрей Валерьевич старший лейтенант внутренней службы вторник с 14.00
Заместитель начальника колонии по тылу Липин Владимир Николаевич майор внутренней службы среда с 14.00
Заместитель начальника колонии по охране Ковалев Андрей Владимирович капитан внутренней службы вторник с 14.00
Главный бухгалтер Комарова Ирина Владимировна капитан внутренней службы среда с 10.00
ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 2


О--О!!! Сколько их, но ответить но простых 6 вопросов никто не хочет.
Это показатель их работы и боязнь засветиться, вдруг начальству из "УФСИН" их ответы не понравятся.


Сообщение отредактировал Vasya - Воскресенье, 15 Июля 2012, 20:41:29
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Костромская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: