[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Краснодарский край » УФСИН по Краснодарскому краю
УФСИН по Краснодарскому краю
ЛюбопытнаяДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 18:21:09 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 2252
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.ufsin23.ru/index.p....temid=2

 
genby777Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 11:05:20 | Сообщение # 2
<Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Кто виноват в смерти 16-летнего зэка на Кубани? ОТВЕТИМЕЕТСЯ!
 
ФСИН России проведётпроверку Белореченской воспитательной колонии, где 25 ноября был убит 16-летний заключенный. Сотрудникиучреждения при неизвестных нам пока обстоятельствах применили к осужденным физическую силу и специальные средства. Пострадали7 заключенных. От полученных травм одиниз них скончался.
 
Руководителем следственного управления СКР по краю в
отношении сотрудников исправительного учреждения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вредаздоровью, повлекшее смерть потерпевшего), части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий спричинением тяжких последствий).
 
Кроме того, вотношении и.о. начальника колонии возбужденоуголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожностипричинение смерти).
 
Напомним, 19 июля2011 года 19 осужденных Белореченской воспитательной колонии в возрасте от 16
до 18 лет приняли участие в массовыхбеспорядках. Тогда несовершеннолетних неустроили правила внутреннего распорядка учреждения.
 
По мнению директораМежрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет
«Презумпция» Альберта Гаямяна
, в пенитенциарных  учреждениях по всейРоссии ситуация остаётся плачевной.О большинстве чрезвычайных происшествий граждане, находящиеся ПОКА на воле, не знают и даже не догадываются. Многиеоб этом не хотят и задумываться.
 
«К сожалению, основное количество членов всевозможныхОбщественных советов и комиссий при различных органах государственной власти – это приспособленцы, которые в восторгеот того, что их пригласили приниматьучастие в обсуждении чего-либо. Перед тем, как покинуть Комиссию по правам
человека при губернаторе Краснодарского края в виду своего несогласия с работой этой структуры, я посещал многоразличных ИВС, СИЗО, исправительных учреждений, психоневрологических
диспансеров и интернатов. Я всегда смотрелне на показуху, устроенную руководством учреждения, а на реальные условия жизни бедолаг. Общалсяс ними, изучал, так сказать, изнанку. Пытался всячески помочь им. Писал
различные запросы, обращения, но они либоникуда не отсылались, либо их отправка затягивалась делопроизводителями. Приэтом лично я от имени Комиссии не имелправа что-либо куда-то отсылать. Ещё тогда, в 2002 году, я убедился в том,что властям всех уровней нужныисключительно положительные показатели на бумаге. Априспособленцы-общественники и тогда и сейчас рукоплещут умилительным песенкам, исполненным зэками со сцены, восхищаются умелыми руками сидельцев и соглашаются с тем, что «жизнь становится лучше, жить становитсявеселей». О реальных проблемах заключённых в подобных структурах мало кто говорит. Отсюда и произрастаетвчерашняя смерть мальчишки и всё остальное. Намой взгляд, каждый пятый сотрудник силовых структур должен оказаться влагерях, тогда оставшиеся на воле ипри должностях заработают как надо!»,- говорит Гаямян.   
 
Денис Судорожный,ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/eetsya/
 
Прикрепления: 2667295.jpg (51.0 Kb)
 
genby777Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 18:05:27 | Сообщение # 3
<Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предстоящий сход в Краснодаре косвенно напомнил огромком уголовном деле 2012 года
 
Как сообщал ранее ИАП «Интер-Информ»,в пятницу, 18 декабря, в 15часов у здания администрации Краснодарского края, по адресу: улица
Красная, 35,состоится сходграждан — жильцов домов по улице Парусной микрорайона Гидростроителей.Причина схода — строительство 18-этажного жилого дома на близком расстоянии от указанных домов, которое ведётстроительная компания «Габион». Еёруководитель – Владимир ВикторовичБагметов, до 22 августа 2012 года являлся директором Департаментастроительства Администрации города Краснодара. Он был уволен главой города Владимиром Евлановым в связи с громким уголовным делом, возбужденнымв отношении чиновника.   
 
Напомним, строительство многоэтажного дома проводится вводоохраной зоне, а также в зоне затопления прорывной волны дамбыКубанского водохранилища. 
 
Как рассказываютжильцы дома, они обеспокоены за своюбезопасность в связи с тем, что ранее при строительстве другого домаэтого же застройщика во всех близлежащих домах появились существенные трещины на стенах, а на двух домахдаже разорвалась кровля.
 
Кроме того, рядомс котлованом находится магистральныйгазопровод высокого давления. Приэтом вся разрешительная документация на строительство нового дома у застройщика
имеется
. Требование граждан — полностьюзапретить строительство дома.
 
Но, вернёмся круководителю ООО «Гибион». Багметов Владимир Викторович, впрошлом - директор Департамента строительства города Краснодара,
фигурант громкого уголовного дела.
 
21 августа 2012 года вотношение него было возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 134 УК РФ). Он подозревался в покушении намужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Говоря попросту, в педофилии.
 
По версии следствия,в августе 2012 года 37-летний чиновник, зарегистрировавшись на одном из
интернет-сайтов под вымышленным именем, познакомился с 15-летним подростком.
Они обменялись телефонными номерами, при этом мужчина был осведомлен о возрасте мальчика.
 
Договорившись сошкольником о встрече, 18 августа мужчинаприехал к нему домой. Находясь в лифте наедине с подростком, он сталтрогать несовершеннолетнего за ягодицы, после чего проследовал за школьником в
его квартиру. Довести преступный умыселдо конца мужчине не удалось, так как в квартире находились друзьяподростка, которые вызвали работников правоохранительных органов.
 
На следующий день чиновникбыл уволен с работы. А через несколько дней, находясь под подпиской о невыезде, он попал в больницу с жалобами на боли в области сердца. Чем закончилось уголовное дело, СМИ несообщают. В Сети интернет информация об этом не найдена.
 
Возвращаясь же к сходуграждан, напомним:
Дополнительная информация по телефонам: 8 962 861 62 16 (Галина Сильман);
8 918 440 44 00 (Альберт Гаямян); 8 918 276 4305 (Алексей Гайворонский).
 
Как считает директорНационал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян, у жителеймикрорайона есть все шансы добитьсязапрета на строительство многоэтажки, но для этого им необходимо сплотиться вокруг своих активистов.
 
«Мы готовыбезвозмездно оказывать гражданам правовую и информационную поддержку в этомвопросе. У нас есть множествоположительных примеров. Главное, чтобы люди не мыслили по обычномупринципу: «и без меня разберутся, уж,лучше я расслаблюсь», - говоритправозащитник
 
Илья Алфёров, ИАП«Интер-Информ»: http://inter13.ru/preds/
 
 
 
 
Прикрепления: 2393479.jpg (46.2 Kb)
 
genby777Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 15:25:24 | Сообщение # 4
<Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Не смейтесь, сегодня – День Конституции! Впрочем,дочитайте и смейтесь…
 
Сегодня, 12 декабря, - ДеньКонституции России, Основного закона страны, который напоминает собою «писанное вилами по воде», так как напротяжении многих лет он не соблюдаетсядолжным образом. Завтра, 13 декабря, - 18лет со дня основания Правозащитного комитета «Презумпция», с 13 июня 2012года преобразованного в Национал-правозащитный комитет «Презумпция». 18 лет
оказания правовой и информационной поддержки гражданам и организациям – это существенный срок.
 
Комитет действуетплодотворно благодаря давнему решению основателя организации АльбертаГаямяна – зарабатывать деньгисамостоятельно, не прося их ни у иностранных, ни у отечественныхгрантодателей. Мы можем смело отстаиватьсвои права и интересы, не опасаясь быть названными неблагодарными и «кусающими руки дающей нам». 
 
Мы очень хотим,чтобы День Конституции был НАСТОЯЩИМ праздником в России. А пока, к сожалению, можем лишь шутить на данную тему…
 
Анекдоты проКонституцию России:
 
***
Никто не в курсе, когда у Конституции гарантия
заканчивается?
 
***
Люблю читать книги Стругацких и Конституцию РФ. Да, любовь к
фантастической литературе у меня с детства.
 
***
 
Для пополнения бюджета страны депутаты Госдумы предложили
сделать некоторые статьи Конституции РФ платными.
 
***
Самую плохую гарантию дают гаранты Конституции.
 
***
Когда мне грустно, я начинаю читать Конституцию, становится как-то
весело.
 
***
В России попытка воспользоваться конституционными
правами может являться административным правонарушением. А попытка
возмутиться по этому поводу может стать уголовным преступлением.
***
- Образование и медицина, теперь, для населения будут
платными.
- Не выйдет! По Конституции у нас есть право на бесплатное…
- Конституция, теперь, тоже платная.
 
***
- Что общего у Камасутры и Конституции?
- И там, и там имеют по всем статьям!
***
 
Гаишник останавливает водителя:
- Нарушаете! Предъявите Ваши права.
Водитель дает какую-то книжицу.
- Это что?
- Конституция, в ней о правах всё написано.
- Да по мне хоть Камасутра, где всё об этих правах нарисовано! Деньги где?
 
Дмитрий Новак, ИАП«Интер-Информ»:  http://inter13.ru/mejt/
 

Добавлено (23 Декабря 2015, 19:01:01)
---------------------------------------------
Правозащитник Альберт Гаямян: Не увольнять, а сажать в тюрьму!

Как сообщает РИАНОВОСТИ, во всех воспитательныхколониях страны пройдут проверки из-за случая в Белореченскойвоспитательной колонии, гденесовершеннолетний осуждённый погиб после применения к нему сотрудниками«воспитательных мер». Этим займётся Психологическаяслужба ФСИН России. Издание отмечает, что после служебной проверкив Белореченской колонии былиуволены 17 сотрудников, многие понесли различные дисциплинарные наказания.
 
По мнению полномочногопредставителя Общественного совета по взаимодействию и реформированию
правоохранительных органов РФ в ЮФО,  юриста и правозащитника
Альберта Гаямяна
, Психологическая служба ФСИН РФ должна заняться не только сотрудниками воспитательных колоний, но ивсех остальных исправительных учреждений страны. Но, и это, на его взгляд, не
является панацеей. 
 
«Надо признать, что работатьв подобные заведения идут определённые люди, имеющие некоторые отличия отобычных граждан. Если их систематическине контролировать, мы будет получать подобные результаты. К сожалению,прокурорский надзор в подобной ситуации не эффективен. Со временем надзирающие
прокурорские работники, просто, необращают внимания на некоторые «мелочи», а порой даже прикрывают тех, на проделки которых должны немедленнореагировать. Визиты представителей общественности в СИЗО и исправительные
учреждения носят формальный характер.Сплошная показуха для СМИ, общественности и начальства. На мой взгляд,
единственным спасением в этой ситуации является реальный общественный контроль и суровое наказание для самихсотрудников ФСИН. Не увольнять нужно было17 человек, а сажать в тюрьму», - заключилон.
 
Дмитрий Новак, ИАП«Интер-Информ»:  http://inter13.ru/pyu/

Добавлено (04 Января 2016, 15:25:24)
---------------------------------------------
Вы недовольны работой правоохранителей? Звоните, пишите, объясняйте…

Как сообщал ИАП «Интер-Информ»,в начале декабря прошлого года юрист и правозащитник Альберт Гаямян дал своё согласие на участие вдеятельности Общественного совета повзаимодействию и реформированию правоохранительных органов РФ, и был избран полномочнымпредставителем Общественного совета в ЮФО.
 
Цели и задачи Совета – координацияи усиление взаимодействия структур, уполномоченных осуществлятьдеятельность по охране правопорядка и законности, защите прав и свобод
человека. 13 декабря 2015 года правозащитник приступил к своей новойдеятельности.
 
По его мнению, сегодня,как никогда, важно взаимодействие различных правоохранительных структур испецслужб в борьбе с терроризмом, экстремизмом, коррупцией, всевозможными
экономическими преступлениями, другими разновидностями общественно опасных
правонарушений, и реформирование правоохранительныхорганов, способствующее повышению их эффективностии улучшению имиджа перед гражданами России.
 
«На мой взгляд, одним из важных вопросов реформирования
органов является пересмотр порядка отборакандидатов для службы с учётом их морально-этических качеств и повышенияпрофессионализма, - отмечает Альберт Гаямян, - к сожалению, всегодняшней правоохранительной системе напервом месте – кумовство, а не профессионализм и мораль с этикой».
 
Напомним, как отметил министр внутренних дел России Владимир
Колокольцев,  полученные в рамках первого этапа реформы МВД результаты оказались недостаточны и неоправдали в полной мере ожидания граждан.
 
По мнению главы полицейского ведомства, ряд проблем всё ещё нуждается в решении, к таковым он отнёс«палочную систему», систему учёта сообщений о преступлениях и систему оценки
эффективности работы полиции.
 
Как отметил АльбертГаямян, задача тех, кто вошёл вОбщественный совет по взаимодействию и реформированию правоохранительныхорганов РФ, собирать информацию,анализировать её и отправлять в Москву, руководству Совета, для того, чтобыглавы различных ведомств видели истиннуюкартину дел и принимали взвешенные решения, способствующие укреплению и эффективности правоохранительныхорганов.
 
«Наш конечный результат - это безопасность  и повышениежизненного уровня всех наших граждан. В конце концов, мы, граждане, должныизменить слишком сложные взаимоотношения общества и власти, и в первую очередь, граждан иправоохранителей», - заявилправозащитник.
 
Если у кого-то из наших читателей возникают какие-либо вопросы, связанные с деятельностьюправоохранительных органов России, в частности, в ЮФО, Альберт Гаямян готов к встречам и конструктивному диалогу.
 
Напоминаем, в ЮФОвходят:
 
1. Республика Адыгея.
2. Астраханская область.
3. Волгоградская область.
4. Республика Калмыкия.
5. Краснодарский край.
6. Ростовская область.
 
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 918 440 44 00
     Телефоны: 254 17 32; 8 909 467 2258; 8 918 440 44 00.
E-mail: A-013@ya.ru
 
Дмитрий Новак, ИАП«Интер-Информ»: http://inter13.ru/edovo/
 

Прикрепления: 9478667.jpg (46.2 Kb)
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Краснодарский край » УФСИН по Краснодарскому краю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: