[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Республика Бурятия » Улан-Удэнская воспитательная колония
Улан-Удэнская воспитательная колония
SelenaДата: Среда, 10 Августа 2011, 00:56:23 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 1604
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Федеральное бюджетное учреждение
«Улан-Удэнская воспитательная колония» г. Улан-Удэ

Дежурная часть: 288-680

Начавшаяся девяностые годы реформа исправительно-трудовой системы выдвинула новую концепцию организации деятельности ВТК, в соответствие с ней выделялись три основных направления: гуманизация условий отбывания наказания, педагогизация процесса исправления и воспитания, оптимизация структуры органов, исполняющих наказание несовершеннолетних. В связи с этим ВТК перешла с усиленного режима на общий, вводились новые формы работы.

В 1993 году была начата работа по созданию в Улан-Удэнской ВТК психологической службы. Была установлена связь с кафедрой педагогики и психологии Бурятского пединститута, с психологическим центром городского управления образования, с Министерством образования Республики Бурятия. При содействии Правительства республики в декабре 1994 года из МВД России поступило 40 миллионов рублей на оснащение службы. Психологическая лаборатория проводила организационную, диагностическую, просветительскую, профилактическую, психокоррекционную и консультативную работу.

В конце девяностых был создан Попечительский совет для оказания помощи администрации воспитательной колонии. С момента создания оказывает помощь администрации колонии в организации учебно-воспитательного процесса и укреплении материально-технической базы, в решении вопросов социальной защиты осужденных, трудового и бытового устройства освобождающихся.

К решению проблем содержания и исправления несовершеннолетних осужденных широко привлекаются представители различных общественных организаций, религиозных конфессий, средств массовой информации. Администрацией учреждения налажено сотрудничество с Госкомитетом Республики Бурятия по делам молодежи, спорту и туризму, бурятским региональным отделением Российского общества Красный Крест, бурятским отделением Российского Детского фонда, республиканским центром СПИД, региональной молодежной общественной организацией «Акуна Матата», молодежной ассоциацией «Молодые львы», библиотеками города и другими организациями.

В настоящее время в Улан-Удэнской воспитательной колонии построена новая столовая, отремонтированы общежития для осужденных воспитанников. Выстроен новый Банно-прачечный комбинат.

Неоднократно преподаватели школы ВК становились победителями и призерами Всероссийского конкурса «Лучший учитель школ Воспитательных колоний», неоднократно призерами становились и учащиеся школы ВК в конкурсах «Лучший учащийся школ Воспитательных колоний».

Исполняет обязанности начальника учреждения подполковник внутренней службы Вулшинский Юрий Михайлович.

Условия быта

Спортивные занятия






 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Республика Бурятия » Улан-Удэнская воспитательная колония
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: