[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Сахалинская область » УФСИН по Сахалинской области
УФСИН по Сахалинской области
МаринчикДата: Среда, 10 Августа 2011, 08:09:14 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
В состав уголовно-исполнительной системы Сахалинской области входят 6 исправительных учреждений – это колонии общего и строгого режима, воспитательная колония, два следственных изолятора и лечебно-исправительное учреждение для осужденных, больных туберкулезом, 18 уголовно-исполнительных инспекций, управление по конвоированию, отдел специального назначения и учебный пункт.
Общее число лиц, находящихся в местах лишения свободы составляет более 3,6 тысяч человек. На учете в уголовно-исполнительных инспекциях состоит около 4 тысяч человек, осужденных на наказание без лишения свободы.

В соответствии с УИК РФ, рабочее время осужденного не превышает 8 часов в день, а работающие имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Для адаптации к новым реалиям, после отбытия наказания, в учреждениях работают учебные заведения, где осужденные получают полное среднее и профессиональное образование. В подразделениях есть все условия для вероисповедания и исполнения осужденными религиозных обрядов. На территории некоторых построены православные храмы. Каждое исправительное учреждение доступно священнослужителям различных конфессий.

Для выполнения особых задач при чрезвычайных обстоятельствах в УФСИН сформирован отдел специального назначения, сотрудники которого имеют практический опыт пресечения массовых беспорядков. Круглосуточную службу несут сотрудники подразделений охраны, укомплектованные вооружением, спецсредствами. Кроме того, в арсенале подразделений охраны современные технические средства электронного контроля, а также служебные собаки.

В соответствии с Национальным планом борьбы с коррупцией, в УФСИН разработана и реализуется программа профилактики коррупционных проявлений со стороны сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Для контроля и организации работы по выявлению преступлений коррупционной направленности созданы комиссии по борьбе с коррупцией. Кроме того, существует план межведомственного взаимодействия оперативных аппаратов, в реализации которого активное участие принимают не только сотрудники УФСИН, но и УВД и УФСКН Сахалинской области. Именно совместными усилиями в настоящее время и активизируется работа по данному направлению.

Комиссиями по борьбе с коррупцией регулярно проводятся проверки предоставления гуманитарной помощи для заключенных, а также внезапные проверки хранения товарно-материальных ценностей, стоящих на балансе учреждений.

Для активизации работы по недопущению более серьезных коррупционных проявлений, на уровне Управления создано специализированное оперативное подразделение из наиболее ответственных и принципиальных сотрудников, в задачи которого входит работа по выявлению и пресечению случаев коррупции среди сотрудников уголовно-исполнительной системы. Кроме того, ими проводится профилактическая работа с вновь принятыми и действующими сотрудниками, в ходе которой они предупреждаются об ответственности и возможных последствиях противозаконных действий.

Руководителям исправительных учреждений указано на необходимость выстроить бескомпромиссную борьбу с проявлениями коррупции в УИС. Особое внимание уделяется отбору кандидатов на службу в исправительные учреждения.

Данное направление, всегда было и будет находиться под особым контролем руководящего аппарата УФСИН, так как по роду службы сотрудник правоохранительных органов является гарантом законности и правопорядка.

В данном разделе, вы можете обратиться в Управление федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области по вопросам известных вам коррупционных проявлений. Ваше обращение будет рассмотрено руководством УФСИН.

Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица или членов его семьи.

Кроме того, в том случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора.

Ответ на обращение будет направлен по указанному вами почтовому адресу.

Помимо представленного способа обращения посредством сети интернет, вы можете направлять свои письменные предложения, заявления, жалобы по адресу 693008, Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78. УФСИН России по Сахалинской области

Кроме того, вы можете проинформировать руководство УФСИН о всех случаях проявления коррупции, злоупотреблениях и иных нарушениях законности со стороны сотрудников уголовно-исполнительной системы по телефону доверия 8(4242) 42-40-47
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Сахалинская область » УФСИН по Сахалинской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: