[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » УФСИН по Тверской области
УФСИН по Тверской области
МаринчикДата: Среда, 10 Августа 2011, 08:37:13 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Начальник УФСИН
САВИХИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области, заслуженный юрист Российской Федерации, почётный работник уголовно-исполнительной системы, почётный юрист Тверской области, кандидат юридических наук, полковник внутренней службы. В УИС служит более 37 лет.

Осуществляет общее руководство деятельностью УФСИН России по Тверской области.

Родился 7 августа 1951 года в г. Вышний Волочёк Калининской области.

После окончания средней школы с октября 1968 по ноябрь 1969 года работал слесарем Вышневолоцкой фабрики "Пролетарский авангард".

С ноября 1969 по ноябрь 1971 года – служба в Вооруженных Силах.

С декабря 1972 по август 1973 года – слесарь-монтажник Первого Московского монтажного специализированного управления треста «Энерготехмонтаж» (г. Вышний Волочёк Калининской области).

В 1973 году поступил в Рязанскую высшую школу МВД СССР, которую окончил с отличием в 1977 году по специальности "Правоведение".

С 1977 по 1980 гг. работал начальником оперативной части ИТК-6 ОИТУ УВД Калининского облисполкома.

С 1980 по 1983 гг. – начальник ИТК-3 УИТУ УВД Калининского облисполкома.

С 1983 по 1988 гг. – начальник ИТК-1 УИТУ УВД Калининского облисполкома.

С 1988 по 1991 гг. – заместитель начальника по режиму и спецработе УИД УВД Калининского облисполкома.

С 1991 по 1993 гг. – заместитель начальника службы, он же начальник отдела исправительно-трудовых учреждений СИД и СР УВД Тверского облисполкома.

С мая 1993 года и по настоящее время – начальник СИД и СР УВД Тверского облисполкома, затем – УИН УВД Тверской области, а ныне – УФСИН России по Тверской области.

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию. Присуждена ученая степень кандидата юридических наук.

Добросовестный многолетний труд полковника внутренней службы А. М. Савихина отмечен государственной наградой – орденом Почета (1999 г.); за большой вклад в становление российской экономики, творческий подход и самоотдачу при исполнении заданий Правительства Российской Федерации, за успехи во благо Отечества Президент РФ В. В. Путин объявил А. М. Савихину благодарность (2001 г.); присвоены почетные звания «Заслуженный юрист Российской Федерации» (2005 г.), "Почётный юрист Тверской области" (2006 г), "Почётный работник уголовно-исполнительной системы" (2011 г.)

Среди множества ведомственных медалей и знаков отличия значится и именное оружие; среди наград области – почетный знак губернатора Тверской области "Крест святого Михаила Тверского", нагрудный знак "За заслуги в развитии Тверской области"; памятный знак "За доблестную службу в Тверской области".

Также награжден Русской Православной Церковью орденами святого благоверного князя Даниила Московского и святого благоверного князя Дмитрия Донского III степени.

Заместители начальника УФСИН

КАЗАКОВ Геннадий Юрьевич, заместитель начальника УФСИН, полковник внутренней службы.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Тверской области в сфере организации кадрового и организационно-штатного обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы, профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации сотрудников уголовно-исполнительной системы, осуществления мер социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, координации деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы по обеспечению законности, правопорядка, предупреждению преступлений и нарушений служебной дисциплины среди сотрудников, организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

КАЛАШНИКОВ Владимир Григорьевич, заместитель начальника УФСИН, полковник внутренней службы.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Тверской области в сфере организации охраны исправительных учреждений и следственных изоляторов, ликвидации последствий при чрезвычайных обстоятельствах, конвоирования осужденных, обеспечения учреждений и органов уголовно-исполнительной системы инженерно-техническими средствами охраны, надзора, связи, вооружения и осуществления контроля за их состоянием.

МАКСИМОВ Сергей Николаевич, заместитель начальника УФСИН, полковник внутренней службы.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Тверской области в сфере обеспечения деятельности промышленного комплекса УФСИН, обеспечения привлечения осужденных к труду.

МОРОЗ Иван Васильевич, заместитель начальника УФСИН, полковник внутренней службы.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Тверской области в сфере организации капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов уголовно-исполнительной системы, обеспечения продовольственного, вещевого, топливного и материально-технического снабжения уголовно-исполнительной системы, исполнения государственного оборонного заказа, а также в сфере медико-санитарного обеспечения осужденных и сотрудников УИС области.

НОГОТКОВ Андрей Станиславович, заместитель начальника УФСИН, полковник внутренней службы.

Осуществляет руководство экономической и финансовой деятельностью УФСИН России по Тверской области и его подведомственных подразделений.

УРАШКИН Владимир Владимирович, заместитель начальника УФСИН, полковник внутренней службы.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Тверской области в сфере организации и координации оперативно-розыскной деятельности учреждений и подразделений УФСИН; обеспечения требований уголовно-исполнительного законодательства и судебных решений; осуществления учета осужденных к лишению свободы; исполнения международно-правовых обязательств Российской Федерации; обеспечения безопасности осужденных и иных лиц, находящихся на территории учреждений УФСИН; организации надзора в исправительных учреждениях и профилактического учета осужденных, склонных к совершению правонарушений и побегов, организации надзора за осужденными, оказанию помощи оперативным и следственным подразделениям правоохранительных органов в раскрытии преступлений.
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » УФСИН по Тверской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: