[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » Исправительная колония № 7
Исправительная колония № 7
МаринчикДата: Среда, 10 Августа 2011, 08:40:41 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Исправительная колония № 7 (г. Ржев)
Колония строгого режима № 7 в городе Ржеве была организована 1 ноября 1961 года приказом МООП СССР № 0463 на базе ранее существующей (в 1957-1960 гг.) колонии общего режима. Наполняемость учреждения спецконтингентом вначале была непостоянной и доходила до 1000 человек.

Первоначально осужденные размещались в деревянных одноэтажных зданиях, нужды колонии обеспечивала лесопилка. Основные объекты, на которых работали осужденные, были контрагентскими.

В начале 70-х годов в колонии организуется собственное производство. Был создан участок деревообработки, где изготавливали тару для винно-водочных заводов Москвы и Рязани, а также поддоны для Ржевского хлебокомбината. В дальнейшем выполнялись заказы Ржевского завода автотракторного электрооборудования, Ржевского ремонтно-механического завода.

В октябре 1973 года на базе колонии был создан филиал Долгопрудненского машиностроительного завода, где были трудоустроены почти все осужденные. С помощью ДМЗ были отстроены и оснащены оборудованием цехи по металлообработке, а также жилые помещения для осужденных. К 1985 году производство имело четыре промышленных корпуса и цех деревообработки. Основными направлениями деятельности стали металлообработка и деревообработка. В течение 20 лет отмечался наибольший подъем производства по выпуску товарной продукции. В 1993 году экономические связи с ДМЗ были прекращены, а производство колонии и по сей день продолжает работать на его оборудовании.

Выполняются производственные заказы по выпуску складских стеллажей, мусорных контейнеров, роторных косилок, одноразовой посуды для коммерческих фирм Москвы и Санкт-Петербурга. Изготовлена опытная партия мебельных кронштейнов. На швейном участке организован пошив спальных мешков.

В учреждении имеется своя хлебопекарня, развивается подсобное хозяйство: молочно-мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство яичного направления, производство овощей открытого и закрытого грунта.

В настоящее время ИК-7 – исправительная колония строгого режима для лиц, ранее отбывавших лишение свободы, с лимитом наполнения 1279 мест, включая участок колонии-поселения на 20 мест.

Ежегодно около 120 человек посещают вечернюю школу. В филиале профессионального училища № 54 рабочие профессии получают около 100 осужденных.

В учреждении действует молельная комната, завершается строительство храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

адрес: 172350, г. Ржев, Осташковское ш., д. 8,
тел. (48232) 2-08-60;
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » Исправительная колония № 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: