[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » Исправительная колония № 6
Исправительная колония № 6
МаринчикДата: Среда, 10 Августа 2011, 08:41:11 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Исправительная колония № 6 (г. Бежецк)
Приказом МВД № 0245 1 сентября 1957 года в городе Бежецке создана колонии строгого режима. Одновременно этим же приказом ликвидировалась колония в поселке Максатиха.

Базой для вновь открываемой колонии был деревянный барак бывшего призывного пункта Бежецкого военкомата.

Статус колонии неоднократно менялся. В 1988 году она перепрофилируется в лечебно-трудовой профилакторий № 7, который просуществовал до 1994 года, когда учреждение стало колонией особого режима. С апреля 1996 года – колония общего режима, а с июня 2001 года – колония строгого режима для лиц, впервые осуждённых к лишению свободы.

В настоящее время согласно приказу Минюста РФ № 226 от 24 июля 2009 года лимит наполнения колонии составляет 780 мест, включая участок колонии-поселения на 30 мест.

С начала работы колонии строились объекты жилой зоны, и одновременно с этим набирала силу производственная деятельность. Было развернуто ткацкое производство половых дорожек, через полгода освоено изготовление керогазов. Осваивается выпуск изделий для московских заводов «МЕМЗ» и «Готовальня». В 1964 году по кооперации с заводом «Бежецксельмаш» освоен выпуск льномялок. На сам завод в эти годы выводятся на работу две бригады электросварщиков из числа осужденных. У колонии резко увеличивается количество контрагентских объектов.

В конце 70-х годов основой промышленного производства учреждения становится металлообработка. Строятся и вводятся в эксплуатацию современные цехи, котельная и другие производственные объекты.

За последние годы значительно укрепилась материально-техническая база учреждения. Освоены и производятся 12 видов швейной продукции, 15 наименований продукции деревообработки, расширяет свою деятельность участок по ремонту автотранспорта.

В учреждении имеется своя хлебопекарня, развивается подсобное хозяйство: молочно-мясное скотоводство, свиноводство, производство картофеля, овощей открытого и закрытого грунта.

В учреждении созданы условия для занятий осужденными спортом, развивается художественная самодеятельность. 120 осужденных обучаются в вечерней средней образовательной школе, функционирующей в колонии, каждый год около 100 человек приобретают профессиональные навыки по одной из четырех профессий в ПУ при учреждении.

На территории ИК-6 действует храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с отдельно стоящей колокольней.

адрес: 171950, г. Бежецк, ул. Новая, д. 60 А,
тел. (48231) 2-24-65;
 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Тверская область » Исправительная колония № 6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: