[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришка  
Форум » Юридическая консультация » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » Думу просят исключить из УИК всякое упоминание о самодеятель
Думу просят исключить из УИК всякое упоминание о самодеятель
МаришкаДата: Суббота, 26 Мая 2012, 21:54:23 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Думу просят исключить из УИК всякое упоминание о самодеятельности осужденных


В Государственную Думу внесен законопроект, исключающий из нескольких статей Уголовно-исполнительного кодекса РФ утратившее силу понятие "Самодеятельные организации осужденных",сообщается в материалах палаты.

Автором законопроекта № 22705-6 "О внесении изменений в статьи 113 и 134 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации" выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Магомед Вахаев. Законопроектом исключается понятие самодеятельных организаций осужденных из указанных статей УИК.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, сегодня опубликованной на сайте Думы, ранее статья 111 УИК (Самодеятельные организации осужденных к лишению свободы) была признана утратившей силу, "поскольку администрация колоний часто свои контрольные функции перекладывала на эти самодеятельные организации осужденных, что приводило к злоупотреблениям".

Однако в статьях 113 "Меры поощрения, применяемые к осужденным к лишению свободы" и 134 "Меры поощрения, применяемые к осужденным к лишению свободы в воспитательных колониях" УИК упоминание о самодеятельных организациях осужденных осталось.




 
Форум » Юридическая консультация » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » Думу просят исключить из УИК всякое упоминание о самодеятель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: