[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришка  
Форум » Юридическая консультация » Жалобы, заявления, ходатайства » Образец прошения о помиловании
Образец прошения о помиловании
МаринчикДата: Вторник, 09 Августа 2011, 08:27:19 | Сообщение # 1
<
Группа: Администраторы
Сообщений: 2187
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Председателю комиссии по вопросам
помилования при Президенте РФ
Приставкину Анатолию Игнатьевичу
103132, Москва, ул. Ильинка, д.8/4
от осужденного по ст.__ УК РФ к 6 годам
лишения свободы приговором
Левогородского районного суда г. Наубомска
Иванова Петра Сидоровича, 1971 г.р.,
отбывающего наказание в учреждении
__________________________________
Прошу Вас помиловать меня, освободив от отбытия дальнейшего наказания в виде лишения свободы.

Я осужден за разбойное нападение на гр. Девиантова А.С., которое я совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В содеянном я раскаялся, вину свою признал полностью на следствии и в суде. Потерпевший меня простил, ходатайствует также о моем помиловании и освобождении меня от наказания.

Из 6 лет лишения свободы, назначенных приговором суда, я отбыл 3 года. За это время я показал себя с положительной стороны. Имею 2 взыскания, однако они погашены, и 5 поощрений. Из-за отсутствия рабочих мест не трудоустроен, заработка не имею. Владею 4 профессиями: автослесаря, водителя, повара и животновода.

За время отбытия наказания я заболел нейродермитом и гастритом, которыми страдаю до настоящего времени.

Моей матери 58 лет, она пенсионерка, инвалид 11 группы. Воспитывала она меня одна. В настоящее время сама нуждается в моей помощи. За время, что я отбываю наказание, состояние ее здоровья ухудшилось.

Моя жена одна воспитывает трехлетнего ребенка. Не работает, так как не может устроиться на работу. Зарегистрирована на бирже труда в качестве безработной. После освобождения я буду честным трудом зарабатывать на жизнь своей семьи.

За время отбытия наказания я смог подвергнуть переосмыслению свои взгляды и жизненные ценности и понял, что нет на свете большего счастья, чем свобода, честный труд, здоровье и благополучие близких людей.

Прошу поверить мне и освободить меня от наказания, либо назначить мне испытательный срок.

Подпись
Дата

приложение:

1. Копия приговора.
2. Справка о состоянии здоровья Иванова П.С.
3. Характеристика.
4. Анкета.
5. Справка о состоянии здоровья Ивановой М.С.
6. Копия пенсионного удостоверения Ивановой М.С.
7. Копия свидетельства о браке.
8. Выписка из домовой книги.
9. Справка о том, что Иванова Н.И. состоит на бирже труда.
10. Заявление в Комиссию по помилованию потерпевшего Девиантова А.С.
11. Прошение о помиловании от Ивановой М.И.
12. Прошение в комиссию по помилованию от Ивановой М.И.

Примечание:
документы, обозначенные под № 1, 3, 4 должны прилагаться обязательно.
Срок рассмотрения прошения в Комиссии обычно составляет от 4 до 12 месяцев.
 
Форум » Юридическая консультация » Жалобы, заявления, ходатайства » Образец прошения о помиловании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: