[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИЗО и колонии РФ » Кировская область » УФСИН России по Кировской области
УФСИН России по Кировской области
ЛюбопытнаяДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 20:36:13 | Сообщение # 1
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 2252
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
В УФСИН России по Кировской области (далее - УФСИН) входят 24 исправительных учреждения и 3 следственных изолятора.

По видам режима: 2 – особого режима;

6 – строгого режима;

5 – общего режима;

10 – колоний-поселений;

1 – лечебно-исправительное учреждение.

В состав УИС области входят: управление по конвоированию, 43 уголовно-исполнительные инспекции (из них 6 межрайонных), жилищно-коммунальное управление, управление строительства, центр медицинской и социальной реабилитации, центр инженерно-технического обеспечения, центральная база материально-технического и военного снабжения, сельскохозяйственное предприятие «Нива» ФСИН России, филиал ФГУП ЦИТОС ФСИН России.

Специфику Управления составляет территориальная расположенность подразделений на территории области. Она выражена в удаленности места дислокации отдельных подразделений от Управления, расположенного в г. Кирове. Так, удаленность самого северного подразделения, расположенного на территории Республики Коми в н.п. Н.Турунью составляет 353 километра.

По состоянию на 08.04.2011 года в учреждениях УИС области содержалось 13795 человек, в том числе в исправительных колониях – 12764 человека, в следственных изоляторах – 1031человек. На учёте уголовно-исполнительных инспекций состояло 9831 осужденный без изоляции от общества.

Численность начальствующего состава учреждений составляет 4457 человек.

Численность вольнонаемных сотрудников в целом по УИС области составляет 1570 человек.

По численности и лимиту наполнения учреждения УФСИН соответствуют установленным санитарным и жилищным нормам.

В 13 учреждениях действуют центры трудовой адаптации осужденных (ЦТАО) или учебно-производственные мастерские. Деятельность ЦТАО организована в учреждениях: ФБУ ИК-1, 3, 5, 6, 11, 17, 18, КП-21, ФБУ ОИК-1, 2, 4, 5.

В целях выполнения требований ст. 108 УИК РФ в УФСИН работают 5 профессиональных училищ и 3 филиала.

Ассортимент выпускаемой продукции производственного сектора УИС области – это круглые лесоматериалы, пиломатериалы, тара и прочая лесопродукция, сувенирная продукция, изделия из лозы, обувь, спецодежда, товары легкой промышленности, металлопродукция.

При учреждениях УФСИН России по Кировской области функционирует 3 общеобразовательных школы, 7 учебно-консультационных пунктов. В 7 учреждениях функционируют церкви. Молельные комнаты имеются в 14 учреждениях.

В Управлении выпускаются 2 многотиражные газеты: - для осуждённых «Тюремный вестник», для сотрудников «Честь имею!». В 6 учреждениях издаются собственные печатные издания, рассказывающие о повседневной жизнедеятельности осуждённых.


 
ЛюбопытнаяДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 20:36:47 | Сообщение # 2
<
Группа: Модераторы
Сообщений: 2252
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Начальник УФСИН России по Кировской области

Валерий Юнусович Таиров
генерал-майор внутренней службы

Начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области

Валерий Юнусович Таиров родился 5 июня 1951 года в г. Челябинск. В 1968 году окончил среднюю школу № 2 п. Лесной Верхнекамского района Кировской области.

Сразу после окончания средней школы в июле 1968 года устроился рабочим по ремонту лесовозных дорог отделения ИТК № 2 Учреждения К-231, где работал до призыва в ряды Советской Армии.

В ноябре 1969 года был призван в ряды Советской Армии, где служил рядовым, а затем заместителем командира взвода - командиром артиллерийской установки реактивной артиллерии. Службу закончил в звании старшего сержанта, был демобилизован в ноябре 1971 года.

После срочной службы с января 1972 года работал десятником погрузки нижнего склада ИТК № 5 ОИТК № 2 Вятского Управления лесных ИТУ Главспецлеса МВД СССР, а затем мастером разделки этого же подразделения.

В ноябре 1978 года после окончания Кировского политехнического техникума Валерий Юнусович поступил на службу в органы внутренних дел и был назначен на должность начальника отряда ИТК № 5 ОИТК №2 Вятского Управления лесных ИТУ Главспецлеса МВД СССР, а мае 1988 года назначен начальником этого учреждения.

В декабре 2000 года назначен на должность заместителя начальника Вятского УЛИУ ГУИН Минюста России, а с апреля 2002 года на должность первого заместителя начальника управления – начальника Вятского УЛИУ УИН Минюста России по Кировской области

С июля 2005 года Валерий Юнусович назначен временно исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Кировской области, а с января 2006 года - начальником УФСИН России по Кировской области.

За заслуги в поддержании законности, правопорядка и высокие личные показатели в служебной деятельности Таиров Валерий Юнусович отмечен правительственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В марте 2002 года награждён почётным знаком УИС Минюста России «За отличие в службе» II степени, в 2009 году удостоен серебряной медали «За укрепление уголовно-исполнительной системы России».

Руководство УФСИН России по Кировской области

Руководство УФСИН России по Кировской области

Таиров Валерий Юнусович начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы

Осуществляет общее руководство деятельностью УФСИН России по Кировской области.

Нос Андрей Анатольевич заместитель начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы

Осуществляет непосредственное руководство работой оперативного управления, отдела безопасности, инспекции ведомственной противопожарной охраны, группы следственных изоляторов, отдела специального учёта, отдела розыска, несёт персональную ответственность и обеспечивает выполнение возложенных на подчиненные службы задач:

Омелюхин Сергей Иванович заместитель начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы

Осуществляет руководство деятельностью Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области в сфере кадрового обеспечения, профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации сотрудников уголовно-исполнительной системы области, осуществления мер социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы области и членов их семей, организации лечения сотрудников уголовно-исполнительной системы области и осужденных, санаторно-курортному обеспечению персонала уголовно-исполнительной системы области и членов их семей, координации деятельности аппарата Управления и учреждений по обеспечению законности, правопорядка, предупреждению преступлений и нарушений служебной дисциплины среди личного состава уголовно-исполнительной системы области, организации воспитательной и психологической работы со спецконтингентом и личным составом.

Кунстман Виктор Константинович заместитель начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Кировской области в сфере организации капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов уголовно-исполнительной системы области, обеспечения продовольственного, вещевого, топливного и материально-технического снабжения уголовно-исполнительной системы области.

Луциков Владимир Васильевич заместитель начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Кировской области в сфере организации охраны исправительных учреждений и следственных изоляторов, ликвидации последствий при чрезвычайных ситуациях, конвоирования осуждённых и лиц, заключённых под стражу, обеспечения органов и учреждений уголовно-исполнительной системы области инженерно-техническими средствами охраны, надзора, связи, вооружения и осуществления контроля за их состоянием.

Лакин Николай Дмитриевич заместитель начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы

Осуществляет руководство за оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельностью Управления по руководству учреждениями с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее УРУОУХД) в сфере организации и координации оперативно-розыскной деятельности учреждений УРУОУХД, обеспечения безопасности осуждённых, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и иных лиц, находящихся на территории УРУОУХД, организации надзора в исправительных учреждениях и профилактического учёта осуждённых, склонных к совершению правонарушений и побегов, обеспечения требований уголовно-исполнительного законодательства и судебных решений, организации кадрового обеспечения, переподготовки и повышения квалификации сотрудников УРУОУХД, осуществления мер социальной защиты сотрудников УРУОУХД и членов их семей, состояние охраны и инженерно-технических средств охраны и надзора учреждений УРУОУХД, воспитательной работы с осуждёнными, содержащимися в учреждениях УРУОУХД; исполнения наказаний без изоляции от общества.

Шумихин Алексей Иванович заместитель начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы

Осуществляет руководство деятельностью Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области по обеспечению привлечения осуждённых к труду, восстановлению и закреплению навыков, необходимых для последующей адаптации в обществе; производственно-сбытовую деятельность учреждений уголовно-исполнительной системы; охрану труда и соблюдение техники безопасности при деятельности спецконтингента; качество выпускаемой продукции.

Кокорин Дмитрий Викторович помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Кировской области подполковник внутренней службы

Телефоны:

Приемная начальника Управления

33-11-32

Дежурная служба - круглосуточно

33-10-94, 35-20-66 (факс), 48-91-99 (факс)

Телефон доверия: 48-91-06

Почтовый адрес: 610007, г. Киров, ул. Нагорная, д. 22.

Адрес в Интернете: kirovufsin@yandex.ru


 
Форум » СИЗО и колонии РФ » Кировская область » УФСИН России по Кировской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: